Investigadores

Investigadores

Nombre del Investigador Nivel SNI Área Escuela
Dr. Jesús Manuel Palma Ruiz Candidato Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Paola Ricaurte Quijano Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Pablo Telman Sánchez Ramírez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Mario Ignacio Alvarez Ledesma Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Carlos Sergio Sola Ayape Nivel 2 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Dora Elvira García González Nivel 3 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Jacob Israel Bañuelos Capistrán Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. María Elena de Jesús Meneses Rocha Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. José Florencio Fernández Santillán Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Grisel Ayllón Aragón Candidato Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. José Jorge Mora Rivera Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Margaret Echenberg Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Osmar Sánchez Aguilera Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. José Antonio Benjamín Ordoñez Díaz Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Sergio Arturo Bárcena Juárez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Roberto Domínguez Cáceres Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Dejan Mihailovic Nikolajevic Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Daniel Ricardo Lemus Delgado Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Diego Zavala Scherer Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Carlos Cerda Dueñas Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Ricardo Guzmán Díaz Nivel1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. José de Jesús Salazar Cantú Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Jorge Aurelio Ibarra Salazar Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Florina Guadalupe Arredondo Trapero Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Francisco Javier Carrillo Gamboa Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Ismael Aguilar Barajas Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. María de los Ángeles Domínguez Cuenca Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Edgardo Arturo Ayala Gaytán Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Francisco Javier Martínez Garza Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Eduardo Enrique Parrilla Sotomayor Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Yolanda Heredia Escorza Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Pol Popovic Karic Nivel 2 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Manuel Flores Fahara Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Rocío García Díaz Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Jaime Ricardo Valenzuela González Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. María Soledad Ramirez Montoya Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Ruth Rodríguez Gallegos Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Gabriel Valerio Ureña Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Roberto Garza Barbosa Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Ignacio Irazuzta Di Chiara Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Marcela Georgina Gómez Zermeño Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Francisco Javier Serrano Bosquet Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Juan Manuel Fernández Cárdenas Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Katherina Edith Gallardo Córdova Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Gerhard Niedrist Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Leonardo David Glasserman Morales Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Blanca Rosa Ruiz Hernández Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Maximiliano Maza Pérez Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Eva Luisa Rivas Sada Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Katiuska Fernández Morales Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Paloma Vargas Montes Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Darinka del Carmen Ramírez Hernández Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Rafael Ferrer Flores Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Francisco Díaz Estrada Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Rubén Garnica Monroy Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Bar-On Tamir Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. José Heriberto García Peña Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Ivon Aida Cepeda Mayorga Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. Andrés Roberto Barradas Gurruchaga Candidato Ciencias Sociales Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. María de la Cruz Castro Ricalde Nivel 2 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dra. Claudia Yazmín Ortega Montoya Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Educación, Humanidades y Ciencias Sociales
Dr. José Antonio Nuñez Mora Nivel 2 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Rajagopal Nivel 3 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Alberto Ortiz Bolaños Candidato Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Humberto Valencia Herrera Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Edgar Antonio Centeno Velázquez Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Jorge Luis Graciano Vera Martínez Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Leovardo Mata Mata Candidato Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Christiane Andrea Molina Brockmann Candidato Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Raul Francisco Montalvo Corzo Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Luis Arturo Bernal Ponce Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Miguel Angel Montoya Bayardo Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Eva María González Hernández Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Alejandro Ibarra Yúnez Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Martha Corrales Estrada Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Javier Francisco Reynoso Javier Nivel 2 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Raquel Minerva Castaño González Nivel 2 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Bryan William Husted Corregan Nivel 3 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Laura Esther Zapata Cantú Nivel 2 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Consuelo Adelaida García de la Torre Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Anabella del Rosario Dávila Martínez Nivel 2 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Sergio Manuel Madero Gómez Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Roberto Joaquín Santillán Salgado Nivel 3 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Rene Cabral Torres Nivel 2 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Carlos Scheel Mayenberger Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. José Ernesto Amorós Espinosa Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Eduardo Saucedo de la Fuente Candidato Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Federico Trigos Salazar Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Alejandro Fonseca Ramírez Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Claudia María Quintanilla Domínguez Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Osmar Hazael Zavaleta Vázquez Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. José Arreola Hernández Candidato Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Samuel Arturo Mongrut Montalván Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Luz de Lourdes Pesqueira Fernández Candidato Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Ajnesh Prasad Nivel 2 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. María Andrea Trujillo León Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Montserrat Reyna Miranda Candidato Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. María del Pilar Ester Arroyo López Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dra. Lorena de la Paz Carrete Lucero Nivel 1 Ciencias Sociales EGADE Business School
Dr. Miguel Angel López Mariño Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Silvia Lorena Montes Fonseca Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Arturo Molina Gutiérrez Nivel 3 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jaime Castro Pérez Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Natella Antonyan Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Diego Ernesto Cárdenas Fuentes Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Rodrigo Balam Muñoz Soto Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ricardo Ambrocio Ramírez Mendoza Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Cecilia Rojas de Gante Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Pedro Ponce Cruz Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. David Isaac Ibarra Zárate Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jaime Mora Vargas Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Juana Julieta Noguez Monroy Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Rafael Batres Prieto Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Raúl Monroy Borja Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Joaquín Esteban Oseguera Peña Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Francisco Delgado Cepeda Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Salvador Elías Venegas Andraca Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Miguel González Mendoza Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Neil Hernández Gress Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Juan Carlos Amador Molina Candidato Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Berenice Vergara Porras Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Olimpia Salas Martínez Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Luis Angel Trejo Rodríguez Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Andrea Guevara Morales Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Dora Iliana Medina Medina Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Antonio Otero Hernández Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ulises Figueroa López Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Miguel Angel Medina Pérez Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Rita Quetziquel Fuentes Aguilar Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Héctor Alfonso Barrios Pina Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Javier Mauricio Antelis Ortiz Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Carlos Renato Vázquez Topete Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Joel Carlos Huegel West Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Rafaela Villalpando Hernández Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Francisco Javier Cantú Ortiz Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Horacio Ahuett Garza Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alex Elías Zúñiga Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Rubén Morales Menéndez Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Gerardo Antonio Castañón Ávila Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Hugo Terashima Marín Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ciro Angel Rodríguez González Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Marco Antonio Rito Palomares Nivel 3 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Luis Gordillo Moscoso Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Rogelio Soto Rodríguez Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Julio César Gutiérrez Vega Nivel 3 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ramón Martín Rodríguez Dagnino Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Mario Moisés Álvarez Nivel 3 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jorge Armando Cortés Ramírez Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alberto Mendoza Domínguez Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Oliver Matthias Probst Oleszewski Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. César Vargas Rosales Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Janet Alejandra Gutiérrez Uribe Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Francisco Román Angel Bello Acosta Nivel 2 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jorge Santos Welti Chanes Nivel 3 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Carmen Hernández Brenes Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Marcelo Fernando Videa Vargas Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Sergio Román Othón Serna Saldivar Nivel 3 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Luz María Martínez Calderón Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Marisela Rodríguez Salvador Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Héctor Rafael Siller Carrillo Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Sergio Omar Martínez Chapa Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Viacheslav Kalashnikov Nivel 3 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Neale Ricardo Smith Cornejo Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alejandro Javier García Cuellar Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Daniel Alberto Jacobo Velázquez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Oscar Alejandro Aguilar Jiménez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jürgen Mahlknecht Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ernesto Rodríguez Leal Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Rocío Isabel Díaz de la Garza Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jorge Alejandro Benavides Lozano Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Víctor Gustavo Tercero Gómez Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alejandro Montesinos Castellanos Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Adriana Pacheco Moscoa Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Silverio García Lara Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Guy Cardineau Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Roberto Parra Saldívar Nivel 2 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Cristina Elizabeth Chuck Hernández Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Aurora Valdez Fragoso Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Hugo Mujica Paz Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Antonio Ramón Favela Contreras Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Mtro. Leopoldo Eduardo Cárdenas Barrón Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Gabriel Campuzano Treviño Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Oscar Martínez Romero Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Carlos Iván Rivera Solorio Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Sergio Camacho León Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Eduardo Alejandro Flores Villalba Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Flavio Fernando Contreras Torres Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Servando López Aguayo Nivel 2 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Dorilian López Mago Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Esther Pérez Carrillo Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Víctor Hugo Pérez González Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Wendy de Lourdes Ortega Lara Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Armando Llamas Terrés Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Yolanda Arlette Santacruz López Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alejandro Juan Alvarez Guerra Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Elisa Virginia Vázquez Lepe Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Luis López Salinas Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Luis Eduardo Garza Castañón Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. David Güemes Castorena Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Raul Ignacio Hernández Aranda Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Israel De León Arizpe Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Miguel Angel López Zavala Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ramón Felipe Brena Pinero Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Antonio Flores Tlacuahuac Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Blas Manuel Rodríguez Lara Nivel 2 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Guillermo González Valdez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Zamantha Judith Escobedo Avellaneda Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Daniel Olvera Trejo Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Juan Ignacio Valiente Banuet Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Fernando Jaime Rodríguez Macías Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Yadira Itzel Vega Cantú Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Nancy Edith Ornelas Soto Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Manuel Aguilar Yáñez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jonathan Carlos Mayo Maldonado Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Leyre Azpilicueta Fernández De Las Heras Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jorge Luis Cholula Díaz Candidato Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Hafiz Iqbal Muhammad Nasir Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Hyundoo Hwang Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Santiago Enrique Conant Pablos Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alan Osiris Sustaita Narvaez Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Cuauhtémoc Licona Cassani Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Marion Emilie Genevieve Brunck Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Miguel Angel Gijón Rivera Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alejandro Aragón Zavala Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Sandra Teresita Martín Del Campo Barba Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. María Anaberta Cardador Martínez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Carmen Téllez Pérez Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alfonso Gómez Espinosa Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Marcos De Donato Capote Nivel 2 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Rodrigo Ernesto Peimbert Garcia Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jorge Sastré Hernández Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Ignacio Huertas Cardozo Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Luz María Alonso Valerdi Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Karla Patricia Mayolo Deloisa Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Israel Martínez López Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Grissel Trujillo De Santiago Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Carlos Ortiz Bayliss Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Luis Arturo Soriano Avendaño Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jesús Elías Valdez Resendiz Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Lizbeth Melo Máximo Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Armando López Cuevas Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Olga Patricia Vázquez Villegas Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Federico Augusto Ruiz Ruiz Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Herman Castañeda Cuevas Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Flor María Silva Arredondo Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Iván Yassmany Hernández Paniagua Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Pedro Daniel Urbina Coronado Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Nydia Estrellita Buitimea Cantúa Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Oscar Alejandro Esquivel Flores Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Dariana Graciela Rodríguez Sánchez Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Marilena Antunes Ricardo Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Erick Heredia Olea Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Imperio Anel Perales Martínez Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Liliana Santos Zea Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
 Dra. María Inés Guerra Rosas Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Francisco López Ramos Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Felipe Angel Robledo Padilla Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Carolina Senes Guerrero Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Mariana Morales De La Peña Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Rossana Villa Rojas Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Rashmi Chandra Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Vinicio Serment Moreno Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Abrahan Rafael Mora Polanco Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Erika García López Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Samira Hosseini Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Reynaldo De La Cruz Quiroz Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Laura Margarita López Castillo Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Diana Sánchez Hernández Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alejandro Rosales Pérez Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Iván Mauricio Amaya Contreras Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Bidhan Pramanick Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Héctor Juan Villarreal Páez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Carlos Brambila Paz Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. José Antonio Hernandez Company Candidato Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dra. Marta Bárbara Ochman Ikanowicz Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Héctor Rodríguez Ramírez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Pedro Rubén Torres Estrada Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Amado Villarreal González Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dra. María Teresa Villarreal Martínez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dra. Bonnie Jo Palifka Blake Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Edmundo Molina Pérez Candidato Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Carlos Javier Vázquez Ferrel Candidato Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Carlos Manuel Urzúa Macías Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Isidro Morales Moreno Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dra. Araceli Ortega Díaz Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Carlos Elizondo Mayer-Serra Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Alejandro Alfonso Poiré Romero Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Marco Antonio Fernández Martínez Candidato Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Edgar Emmanuel Vallejo Clemente Nivel 1 Ingenierías Escuela de Medicina
Dr. José Gerardo García Aguirre Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Imilla Arias Olguín Nivel 1 Biología y Química Escuela de Medicina
Dr. Luis Renee González Lucano Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Carolina Guzmán Brambila Candidato Biología y Química Escuela de Medicina
Dr. Arturo Santos García Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Gabriela Vázquez Armenta Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Clara Patricia Ríos Ibarra Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Daniela Gordillo Bastidas Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Mirna Gisel González Mercado Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Alma Angélica Rodríguez Carreón Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Danielle Annette Nunnelly Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Medicina
Dr. Alejandro García González Nivel 1 Ingenierías Escuela de Medicina
Dr. Diego Alejandro Orozco Villaseñor Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Luis Virgen Navarro Candidato Ingenierías Escuela de Medicina
Dr. Jorge Eugenio Moreno Cuevas Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Víctor Javier Lara Díaz Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Luz Leticia Elizondo Montemayor Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Martín Hernández Torre Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Guillermo Torre Amione Nivel 3 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Noemí García Ramírez Nivel 2 Biología y Química Escuela de Medicina
Dra. Delia Elva Cruz Vega Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Medicina
Dr. Víctor Manuel Treviño Alvarado Nivel 2 Ingenierías Escuela de Medicina
Dr. Gerardo de Jesús García Rivas Nivel 1 Biología y Química Escuela de Medicina
Dr. Carlos Jerjes Sánchez Díaz Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Jan Antonio Lammel Lindemann Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Alexandro José Martagón Rosado Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. José Gerardo Tamez Peña Nivel 1 Ingenierías Escuela de Medicina
Dr. Genaro Vazquez Elizondo Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. María Teresa González Garza y Barrón Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Medicina
Dr. Jesús Santos Guzmán Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Carlos Enrique Guerrero Beltrán Nivel 1 Biología y Química Escuela de Medicina
Dra. Elena Cristina González Castillo Candidato Biología y Química Escuela de Medicina
Dra. Fabiola Castorena Torres Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Omar Lozano García Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Medicina
Dr. Jorge Eugenio Valdez García Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Judith Zavala Arcos Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Julieta Rodríguez De Ita Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Ulises Garza Serna Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Christian Iván Silva Platas Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Fresia Paloma Hernández Moreno Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Medicina
Dra. Melina Miaja Ávila Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Medicina
Dra. Karla Lorena Chávez Caraza Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Inma Castilla-Cortázar Larrea Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Víctor Arízaga Ballesteros Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Luis Adolfo Sánchez Trujillo Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Julio César Hernández Camarena Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Armando Téllez Cruz Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Cynthia Mayte Villarreal Garza Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Augusto Rojas Martínez Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Rocío Ortiz López Nivel 3 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Julio Altamirano Barrera Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Oscar Raúl Fajardo Ramírez Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
 Dr. Mariano García-Magariño Alonso Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Daniel Olvera Posada Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Rocío García De La Garza Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Servando Cardona Huerta Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Gissela Borrego Soto Candidato Biología y Química Escuela de Medicina
Dr. César Martínez Olvera Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Fernando Martell Chávez Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Miguel Angel Marmolejo Cervantes Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Gilberto Huesca Juárez Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Hugo Ramón Elizalde Siller Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Estibaliz Laresgoiti Servitje Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud --
Dr. Julio Ernesto Rubio Barrios Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. Iliana Rodríguez Santibañez Nivel 2 Ciencias Sociales --
Dr. Juan Manuel Eugenio Ramírez De Arellano Niño Rincón Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Javier Alejandro Camargo Castillo Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Aleksandra Krstikj X Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Aura Lucina Kantun Montiel Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dra. Vivian Natalia Vargas Escobar Candidato Ciencias Sociales --
Dr. David Fernando Novella Rodríguez Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dra. Ana Laura Padilla Ortiz Candidato Ingenierías --
Dr. Jesús Arturo Pérez Díaz Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Horacio Vieyra Ruiz Candidato Ingenierías --
Dra. Judith Aurora Ruiz-Godoy Rivera Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Dulce Viridiana Melo Máximo Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Ariadna Montiel Arenas Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Serguei Kanaoun Nivel 2 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Rigel Valentín Gómez Acata Candidato Ingenierías --
Dr. José Emmanuel Ramírez Márquez Nivel 2 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. José Carlos Vázquez Parra Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Edgar Muñiz Ávila Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Luis José Orta Cortés Candidato Ingenierías --
Dra. Xiomara Vázquez Guillén Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Mauricio Cervantes Zepeda Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. Enrique Javier Aguayo Lara Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dra. Lucía Alejandra Rodríguez Aceves Candidato Ciencias Sociales --
Dra. Luz María González Ureña Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Jasenko Ljubica Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Jan-Hinrich Meyer Candidato Ciencias Sociales --
Dra. Verónica Ilián Baños Monroy Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. David Gómez Gutiérrez Candidato Ingenierías --
Dra. Adria Imelda Prieto Hinojosa Candidato Medicina y Ciencias de la Salud --
Dr. Jaime Bonilla Ríos Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Anatoly Markov Nivel 1 Ingenierías --
Dr. José Luis González Velarde Nivel 2 Ingenierías --
Dr. Osvaldo Miguel Micheloud Vernackt Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Aldo Iván Ramírez Orozco Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Francisco José Lozano García Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Sara Luisa Rodríguez De Luna Candidato Ingenierías --
Dr. Roberto Carlos Gallo Villanueva Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Genaro Zavala Enriquez Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Blanca Guadalupe López Morales Nivel 2 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Perla Azucena Ramos Parra Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Daniel Guajardo Flores Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dra. María del Refugio Rocha Pizaña Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dra. Diana Linda Cárdenas Chávez Candidato Biología y Química --
Dr. Julián De La Rosa Millán Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Miguel Alejandro Flores Segovia Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. Mirna Alejandra González González Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Ernesto Felipe Peralta Solorio Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. Donna Marie Kabalen Vanek Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. José Carlos Lozano Rendón Nivel 3 Ciencias Sociales --
Dra. Gabriela María Farías Martínez Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Noel León Rovira Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Zidane Zeraoui El Awad Nivel 2 Ciencias Sociales --
Dra. Luz Araceli González Uresti Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. Flory Anette Dieck Assad Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. Pablo Jesús Barniol Durán Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Jorge Eugenio De La Garza Becerra Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Juan Carlos Montero Bagatella Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. Juan Arturo Nolazco Flores Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Víctor Aurelio Zúñiga González Nivel 3 Ciencias Sociales --
Dra. Carmen Celina Torres Arcadia Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. José Antonio Sánchez Fernández Nivel 1 Biología y Química --
Dr. José Luis Vargas Luna Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Hilda Lizette Menchaca Torre Candidato Ingenierías --
Dr. Gerardo Espinosa Garza Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. Magdalena de Jesús Rostro Alanis Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dra. Xitlally Rivero Romero Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Yasmany Mancilla Méndez Candidato Ingenierías --
Dr. Efraín Soto Apolinar Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Eliud Quintero Rodríguez Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Santa Esmeralda Tejeda Torres Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Ana María Sarmiento Moncada Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Frida Anaís Godínez Garza Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Héctor Alejandro Cabrera Fuentes Nivel 1 Biología y Química --
Dra. Karina Del Angel Sánchez Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Emmanuel Segura Cárdenas Nivel 1 Biología y Química --
Dr. Sean-Patrick Scott Sartini Nivel 1 Biología y Química --
Dra. Silvia Lizett Olivares Olivares Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Carmelo Cattafi Bambaci Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. Héctor Daniel García Lara Candidato Ingenierías --
Dr. José Rodríguez Rodríguez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Oscar Mario Miranda Villanueva Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Alejandro Rodríguez García Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud --
Dra. Nora Marisa León Real Méndez Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Daniel Cerecedo Hernández Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dra. Eva María Guerra Leal Candidato Ciencias Sociales --
Dra. Teresa Berenice Treviño Benavides Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Ricardo Esteban Roberts Ugrinovic Candidato Ingenierías --
Dra. Beatriz Andrea Acosta Estrada Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dra. Carla María Maeda González Candidato Ciencias Sociales --
Dra. Flor Esthela Morton Rodríguez Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Arturo Hernández Antonio Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Lukas Perutka Candidato Ciencias Sociales --
Dra. Beatriz Lorenza Rodríguez Martínez Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud --
Dr. Roberto Portillo Lara Candidato Ingenierías --
Dra. Lina Melva De León Covian Candidato Biología y Química --
Dr. Netzahualpille Hernández Navarro Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Raúl Peña Ortega Candidato Ingenierías --
Dr. José Manuel Rodríguez Delgado Candidato Ingenierías --
Dr. Héctor Alán Aguirre Soto Nivel 1 Biología y Química --
Dr. José Juan Anzures Gurría Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. María Montserrat Juárez Aubry Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Carlos Manuel Villabella Armengol Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. Emmanuel Torres Ríos Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Celeste Concepción Ibarra Herrera Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Juan Pablo Treviño Gutiérrez Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Ashutosh Sharma Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Luis Ernesto Lesser Carrillo Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dra. Maritza Alonzo Macías Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Víctor Olvera García Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Carlos Cobreros Rodríguez Candidato Ingenierías --
Dra. Paola Isabel Angulo Bejarano Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Jan Rehak Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Juan Manuel Reyna Gonzalez Nivel 1 Biología y Química --
Dr. Luis Octavio Castaños Cervantes Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Milton Carlos Elías Espinosa Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Beatriz García Castro Candidato Biología y Química --
Dr. José Manuel Nieto Jalil Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Directorio de Sistema Nacional de Investigadores 2017
Sistema Nacional de Investigadores 2017

 

Comportamiento SNI por año y nivel
Gráfica SNI